淮北商讯

会员登录
当前位置:首页 > 最新资讯 > 正文

昆山合作养殖兔子项目签订回收

发布时间:2020-07-01 17:33:48|信息来源:祥鲁养殖

 昆山合作养殖兔子项目签订回收 ⑴兔舍建筑应选择向阳、干燥的地方,并要保持的清洁卫生。

  ⑵食具要勤清洗消毒,兔笼尤其是笼底板要定期用火焰消毒,以杀死卵囊。

  ⑶断奶以后至3月龄的兔应物控制球虫病的发生,且不分季节。为防止产生抗药性,可采用几种抗球虫轮换使用。

  二、常用预防球虫病的及用法  兔子在生长的阶段中,光照条件是相当重要的一个因素,如果它们每天都可以足够的光照时间,就可以长得更快。体质也会更加的,大家好可以选择一个比较向阳的地方,另外,如果遇到了比较晴朗的天气,就可以把兔舍里面的门窗都打开,让新鲜的空气可以流通到兔舍里面,那么。新手养殖朋友们在修建兔舍的时候,还得考虑到中的温度以及水分条件,尽量选择一个通风条件比的地方。我们大家都知道,如果兔舍里面可以一直保持通风的条件,那么兔子生病的情况也会更少的发生,大家还需要注意的一件事情是。当兔群在生长的时候,它们每天都会产生许多的粪便。

  抗球星广谱苯类抗球虫药,以每百公斤兔饲料混药100克饲喂。

  氯以每百公斤兔饲料混药20~25克饲喂。  在消费者当中享有较高的 肉兔养殖技术、肉兔品种有哪些。标准养兔场怎么建造,养兔要。请到山东航泰肉兔种兔养殖基地来。养兔因投资小,快,低。能,使很多投资无门,致富无路的职工、 养殖伊拉肉兔的成本与利润伊拉肉兔养殖技术伊拉肉兔养殖场目前。我国獭兔生产的主产区已形成了“以千家万户分散饲养为主。以中小规模育肥场集中育肥为辅”的獭兔饲养模式,但是我国 永圆肉兔养殖合作从06年开始,从引种、笼具、兔舍、饲料、管理等每个很细的环节都走了很多歪路地址:永福县永安乡永安村平村屯29号主营产品:种兔养殖,兔附属产品,肉兔回收,技术指导 山东济宁獭兔肉兔养殖繁育基地已有20余年的养殖历史。

  兔球灵每日每公斤体重50毫克或每百公斤饲料50克混饲。

  胍每日每公斤体重15毫克拌料。昆山合作养殖兔子项目签订回收

  上述也可用于兔球虫病,一般用预防剂量的2~3倍,强的除外。不完全喂料时应在料中量。在众多抗球虫药中,含有马杜霉素的各种剂型的药,不能用于兔,否则会发生中毒死。

  以上就是兔子球虫病有什么症状,兔球虫病的方法的具容,希望本文对您有所帮助。另外,球虫药是伤肠道的,所以使用球虫药的同时,请给予产品。  麦麸,稻糠等农作物做的颗粒饲料。我国有40-60亿亩草坡和草原,还有广阔的山地以及农作物秸秆,这些一年四季都有。来源丰富、价格低,因而养兔的成本极低。一只商品兔的成本仅30元。兔舍可以用例如简易房,仓房。大棚,闲置的各种圈舍都可以饲养。因此适合一般养殖场及大型企业规模发展。 獭兔是每月一胎,每胎8-15只不等,从出生到出栏55斤成为商品兔只需135天, 一只商品兔出生到出栏需要25斤饲料,每斤如果您自己做饲料。大约09元/斤,25*09=225元, 兔的防疫打三次不到钱(按计算)23元(饲料成本)+(兔成本)=24元。

  什么是兔子流涎病,顾名思义兔子流涎病就是兔子流口水,正常情况下兔子是不会流口水的,我们也很少看到兔子流口水,这只能说明一个问题,兔子生病了,这种情况也多数发生在兔子宝宝身上,而且还是夏天的时候居多!那么引起兔子流口水的原因是什么?兔子流涎病如何呢?就跟小编一起来了解一下吧!

什么是兔子流涎病

  1、兔子流涎病的病因

  仔兔流涎病是由于引起的仔幼兔口腔、唇、舌等部位的发生水疱性炎症的传染性口炎。口腔,比如咬合不正,炎热季节喘气速度过快,损伤等。流涎病主要危害3月龄内的幼兔,断乳后l-2周仔兔尤易。

  2、兔子流涎病的症状

  在骄阳似火的夏天,饲也是一门学问,建议在夏天不要购进新兔子,因为断奶后的兔子很容易患流涎病,患病兔子主要会以下症状

  病兔初期口腔发红,随即在嘴唇、舌和口腔的其他部位出现大小不一的水疱,水疱内充满液体,还有许多白色或灰白色的小,不久水疱溃破,形成烂斑或溃疡,并开始流有臭味的口水,口水沿着下颌部,沾湿粘成一片,造成炎症或脱毛,不爱吃食或不吃食。病重者呈40℃以上,沉郁,不断下痢,逐渐消瘦,约经5-10天后死亡。昆山合作养殖兔子项目签订回收
  2、笼舍费用虽然兔子有自己觅食的能力但是很多人还是惯地将它们进行圈养。既然是圈养的话投资者肯定就需要搭建一个简易的笼舍了,投资者可以利用家中的闲置瓦片、水泥等材料搭建一个房屋也可以用铁丝编织一个小型的笼舍一般地养殖20只兔子投资者大约需要搭建20个种兔笼和40个育肥笼每个笼舍的搭建成本按50元计算的话笼舍费用就是3000元,3、饲料成本平时喂投资者可以只投放一些青草、秸秆就可以了但是到了育肥阶段还需投放一些混合类型的饲料如果每只兔子从进栏饲养到出栏需要消耗50斤饲料每斤饲料按12元计算的话20只兔子的饲料成本就是1200元。